第十二届小学“希望杯”全国数学邀请赛获奖名单。


在刚刚结束的第十二届“希望杯”全国数学邀请赛中,新东方学员表现非常突出。在这里恭喜新东方学员们,在本次杯赛中,披荆斩棘,收获满满。

本次杯赛新东方获奖学员人数为385人,斩获一等奖39个,二等奖66个,三等奖280个,获奖率创下新高!现将各城市获奖名单公布如下(点击城市名查询):

广州市 合肥市 南昌市 苏州市 无锡市
福州市 石家庄市 郑州市 重庆市 长春市

 

广州市新东方学校
奖项 年级 姓名
一等奖(14名) 四年级 何建强
黄祺荣
黄子钊
五年级 罗家麒
马意林
六年级 王骏越
李 骏
李余祉
张振中
江子栋
申珽嘉
廖蓓雯
李子佳
叶祖宁
二等奖(32名) 四年级 钟海欣
薛海滢
陈 曦
熊齐天
张嘉悦
周煜凯
黄旭亮
何其浚
陈玺羽
贾惠妤
陈慧妍
五年级 蔡镇东
彭嘉乐
王梓然
肖 扬
何子谋
吴沁茗
六年级 邝组钿
梁筠杰
罗惠婷
刘楚珉
刘骏乐
李兆鸿
张万千
陈锦睿
彭 昱
李睿思
郭 禾
康之琪
崔文昱
汤蕊铭
吴杨纳海
三等奖(60名) 四年级 李昊臻
康兆炜
刘跃宽
李睿轩
陈 卓
李 淏
李艺林
陈 信
林 玥
陈金熙
汪焜阳
谭 唯
梁鸿轩
李怡萱
五年级 黄子蘅
丁 畅
黎佳迅
许钦豪
石浩天
刘 艺
赵一菡
钟达之
马 铠
吴 尘
李佳蔓
龚旭晨
黄泰戈
吴宣哲
魏 澜
李柱成
黄泽华
劳健恒
刘可沁
王婧尤
六年级 吕奇轩
蒋少颖
高瞻远
邓志煊
刘乐洋
贺俣锟
朱一鸣
王梓杰
卢智凯
余鸣乔
李睿涵
谢开元
林志彬
方胤祺
甄方苇
李启晖
邝 璁
陈羽田
肖 珂
刘嘉俊
侯凌翔
谢文琪
陈 炜
杨卓明
王子月
卢彦霖

 

安徽省合肥市新东方培训学校
奖项 年级 姓名
二等奖(1名) 五年级 王宇轩
三等奖(20名) 四年级 钱 瑞
周 曦
李 博
解佳蕙
王馨玥
陈硕秋
付燕柳
管凌馨
五年级 杨竣尧
汪子栩
卞晨杰
李炎浩
李 悦
王千姝
六年级 史荣华
姚远卓
范天元
朱 茗
朱棣杰
王文琦

 

江西省南昌市新东方学校
奖项 年级 姓名
一等奖(1名) 四年级 苏 畅
二等奖(1名) 六年级 李沐阳
三等奖(18名) 四年级 周熙言
阙子述
涂宇轩
五年级 邓智锴
李逸茗
熊蔚清
谢宇轩
杨 数
彭睿越
沈睿彦
陈翀昊
六年级 唐 箫
赖 骏
邱宇萌
徐梓轩
袁睿杰
任卓芸
应定坤

 

江苏省苏州市新东方学校
奖项 年级 姓名
二等奖(4名) 五年级 黄天宇
周容平
六年级 谢林锋
陈昊清
三等奖(14名) 四年级 戚显玮
王知恒
五年级 刘正韬
马 恺
周晋辉
杨芷茜
张林熠
陈玺安
刘心语
六年级 邓彦鸣
罗子文
朱郑文
戈 轩
宋天遥

 

江苏省无锡市新东方进修学校
奖项 年级 姓名
一等奖(1名) 六年级 顾 昰
二等奖(2名) 四年级 王怿轩
六年级 沈心语
三等奖(25名) 四年级 李 波
王文韬
丁子宜
吕佳晨
徐嘉励
施 展
唐欣雨
谭 浩
梁嘉文
五年级 周佳希
贺嘉猷
白杨硕
华麟翔
孙必林
陈天瑞
龚至诚
张惟一
六年级 张天翼
沈雨辰
曾宸曦
吴佳怡
徐昊天
朱恒佳
钱儒凡
窦博凡

 

福建省福州市新东方学校
奖项 年级 姓名
一等奖(1名) 六年级 徐铭锐
二等奖(1名) 五年级 李子慕
三等奖(20名) 四年级 江伶美
郑凌翔
王梓屹
曹宇煌
周圣力
五年级 陈亦杉
林熠洋
何海崟
陈弘脉
郭珉萱
六年级 孙谌劼
钟子谦
陈誉杰
卢 祺
张文逸
郭安琦
陈梓隽
吴憬骐
林思腾
李至睿

 

河北省石家庄市新东方学校
奖项 年级 姓名
一等奖(1名) 四年级 陈路加
二等奖(1名) 五年级 石鸿瑜
三等奖(24名) 四年级 王子畅
赵家一
张子玮辰
五年级 刘舒静
唐心扬
梅子坤
任泽明
戎 光
夏靳飞
赵雨萱
高德浩
杨清晨
王聪亚
侯昆雨
吴曼尔
李世宁
六年级 郭子睿
王骥晨
李欣迪
杜睿思
陈旭泽
习博渊
贾天钰
辛 卓

 

河南省郑州市新东方学校
奖项 年级 姓名
一等奖(4名) 四年级 吴 郁
六年级 王 凯
马琦楠
马宇璇
二等奖(7名) 五年级 张恩浩
六年级 凌超宇
王依帆
白金明
贾逸帆
张岳濛
王宇航
三等奖(2名) 四年级 陈煕然
五年级 张根培

 

重庆市新东方学校
奖项 年级 姓名
一等奖(1名) 四年级 黄禹霖
二等奖(4名) 四年级 尹炜凯
刘东篱
周俊佑
六年级 杨世骥
三等奖(33名) 四年级 胥昊天
彭浩洋
王梦燃
王若曦
朱航宇
楼 心
古博文
徐俪箐
杜城武
曾梓鉴
孙颢菡
余岱洋
陈信至
刘力铭
五年级 李俊豪
佘雨宸
田皓文
李坤桓
六年级 关 典
熊皓然
谭何晓龙
侯欣成
柏子卓
毛屿豪
周 维
米芊玥
彭俊权
牟纭萱
李茂豪
刘语非
邱乐言
万以其
夏梓茗

 

长春市新东方学校
奖项 年级 姓名
一等奖(7名) 四年级 李典融
王思淼
张瀚文
唐婉宁
五年级 郑涵誉
王雨晴
六年级 庞鸿洋
二等奖(2名) 四年级 郑芝兰
六年级 李孟阳
三等奖(35名) 四年级 孙鹤宁
刘星辰
尚泽楷
王润泽
唐雨欣
吴怀瑾
高雨萱
高欣琦
夏铭飞
盛嬿萌
李勃达
兰 珊
成明洋
刘洹羽
白家豪
苏文海
五年级 薛云竹
董鸿宇
张宸玮
尹文煜
刘钊志
白志坚
关政闻
刘彦泽
姜斌政
刘冠志
苏星竹
饶逸石
郝泓博
王骞珩
王 虹
六年级 赵尔博
毕铭阳
胡 戉
郑雲龙


大赛简介

小学“希望杯”全国数学邀请赛是由《数理天地》杂志社,中国优选法统筹法与经济数学研究会数学教育委员会,北京丘衡科技开发中心联合主办的全国性数学竞赛。小学“希望杯”全国数学邀请赛自2003年以来,已经连续举行了十二届。 更多…

2013年希望杯试题